Известные мировые производители предлагают широкий модельный ряд бытовых приборов с автоматическим заливом, сливом и подогревом воды, с запрограммированными переключениями между операциями и автоматическим выключением в конце стирки. Как разобраться во всем этом многообразии? Данная статья раскрывает основные критерии выбора стиральной машины.
Дефектный узел имеет явные признаки перегрева, конденсатор CE1 вздут.
Снимаем плату индикации. Под ним пластиковая подложка которая закрывает плату. В нем под дефектным узлом вырезаем окошечко. На данной плате он разделен на секции что довольно удобно. Вырезать удобно канцелярским ножом.
Затем поддеваем отверткой и снимаем окошечко.
Зачищаем место от «желе». И выпаиваем контакты шимки.
Зачищаем от «желе»
И снимаем микросхему
Для отпайки конденсатора пришлось вырезать дополнительное окошечко.
Снимаем конденсатор.
Берем новый TNY266PN.
И устанавливаем на место вышедшего из строя.
Та же процедура и с конденсатором.
Проверка модуля. Питание модуля 220 В поступает на контакт реле relay 2 и средний разъем CN3. Испытание данного модуля прошли успешно.
Итог: Была замена конденсатора CE1 и микросхемы IC3. Дефект возникает из за выхода из строя конденсатора, который тянет за собой шим контроллер.
Рекомендации: После каждой стирки, СМА выключать от сети.